РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ОПТОМ И ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

Дизайн интерьера и освещение: подбираем светильники


Совершенно вне фактора случайности такую популярность приобрели многоуровневые потолки с точками, имитирующими звездное небо, дополнительная подсветка в мебельных гарнитурах, красиво освещающая сервизы и бокалы, и множественные торшеры, бра и светильники, расположенные в разных частях комнаты.

Особенно актуальна игра света в многофункциональных комнатах, когда на одном и том же пространстве жильцам квартиры приходится и работать, и отдыхать и принимать гостей.

Дизайн интерьера и освещение

Освещение должно способствовать созданию той атмосферы, которая необходима в помещении. А это напрямую зависит от назначения комнаты. Для спальни лучше всего подойдет мягкий струящийся свет от небольших потолочных люстр, которые могут рассеивать лучи, придавая помещению мягкость и уют.

Для зального помещения (или гостиной) лучше всего использовать люстры, более богато оформленные, с множеством галогеновых ламп. Они отличаются большой светоотдачей, высокой яркостью и очень декоративны, что позволяет придать пространству особенное сияние и блеск. В дополнение к главной люстре в помещениях, где часто принимают гостей, можно добавить яркости точечными вкраплениями на другом уровне декоративного потолка. Или можно повесить несколько бра по стенам, которые позволят расставить акценты , например, над картинами в интерьере, или обратят внимание собравшихся на оригинальное панно ручной работы.

В любом случае, нужно понимать, что свет – это не просто декорация. Это дополнительная возможность обыграть пространство так, как того требует состояние комнаты, количество присутствующих в помещении людей, да и сама атмосфера. Можно приглушая или, наоборот, дополнительно освещая пространство, добиваться совершенно противоположного эффекта и настроения.