РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ОПТОМ И ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

 Советы по освещению кухни

  Кухня часто считается центром или сердцем любого дома, местом встречи всей семьи, где можно поговорить и поужинать. Таким образом, освещение - очень важный элемент кухни. Он не только помогает вам лучше видеть во время приготовления пищи, но также делает кухню более светлым спокойным местом. В этой статье рассматриваются некоторые схемы освещения, которыми вы можете воспользоваться.

Одним из ключевых моментов в освещении кухни является то, что оно должно быть функциональным. Тусклый свет в комнате не поможет вам при приготовлении пищи или при выполнении других дел. Он должен быть ярким, но не резким.


Общее освещение в кухне известно как окружающий свет. Он не предназначен для создания какого-либо особого настроения, но при этом должен осветить все зоны кухни, что достигается разными вариантами, например, установлением потолочных встраиваемых светильников, накладных, подвесных ламп или трек-системы.


Советы по освещению кухни


Свет, направленный на определенную часть кухни, называется рабочим или местным освещением. Такой свет обеспечивают обычно лампы вытяжки. Они освещают плиту и рабочую поверхность, что позволяет вам видеть точнее, что происходит на ней. Подобное освещение также может быть установлено над столешницей или раковиной и является очень важным с точки зрения безопасности.


osveshhenie-rabochey-zonyi-kuhni-2


Освещение, создающее определенное настроение, идеально подходит для тех моментов, когда вы, закончив все приготовления, хотите, сесть и расслабиться за хорошей едой. Вот когда мы и включаем подсветку. Она может настроить на определенный лад или придать даже некий театральный вид и драматическую атмосферу. Наиболее часто ее устанавливают у шкафов и полок, что напоминает неким образом лампы в гостиной. Не забывайте, что декоративное освещение, свечи могут прекрасно дополнить подсветку.


FL112


Как видите, освещение кухни - это непросто пара лампочек в потолке, а важные элементы функциональности, безопасности и создания атмосферы. Поэтому важно уделять достаточно времени освещению при разработке всего дизайна кухни.