РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ОПТОМ И ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

Монтаж подвесных светильников

В качестве точечного светильника подвесные осветительные приборы чаще всего используются как подсветка, свисая с потолка на веревке или цепочке. Основание, удерживающее светильник, закрепляется сзади. Чаще всего подобные светильники ставятся либо на кухне, либо около стола на рабочем месте.

Точечные светильники фокусируют свет на рабочем пространстве и способны добавить изюминку вашей комнате. Существует немало разновидностей подвесных светильников в различных стилях, цветах и под разный бюджет. После того как вы выберете для себя наиболее подходящий светильник, установить его поможет следующая инструкция.

Что вам потребуется:

Лестница;

Отвертка;

Разноцветные провода;

Крепеж;

Рулетка;

Отключение электричества

Отключите электричество в месте монтажа, выключив рубильник на щитке в доме. Нередко такой щиток располагается в подвале, и при правильном монтаже на щитке есть отметки. Также случается, что одно помещение обслуживает два рубильника, и тогда следует отключить оба.

Удаление старого светильника.

Установите лестницу под старым светильником, который требуется заменить, а затем удалите лампу из светильника. После того, как вы уберете лампочку в безопасное место, нужно открутить основание старого светильника. Открутив основание, отсоедините провода светильника. Некоторые светильники имеют три провода, там, где подсоединено заземление.

Удаленный светильник, вместе с крепежом положите на плоскую поверхность. Последним удаляйте монтажный кронштейн, которым светильник крепился к потолку. После удаления всех частей старого светильника вы сможете хорошо рассмотреть электрические провода.

Соберите подвесной светильник

Нередко подвесные осветительные приборы продаются в сборе, но некоторые из них потребуют сборки. Если вам попался именно такой светильник, то лучше получить по нему больше информации перед установкой. Внимательно изучите инструкцию, предоставленную производителем лампы, и соберите все части вместе.

Установка нового светильника

Установите монтажный кронштейн для нового светильника рядом с электрическими проводами, для чего используйте крепеж, предоставленный производителем. Подсоедините белый, черный провода и провод заземления. Убедитесь, что провода хорошо изолированы и имеют достаточную длину. Все провода следует спрятать в монтажной коробке и установить основание, закрывающее коробку, прикрепив его к потолку.


Регулировка высоты


Проверьте, чтобы светильник располагался на правильной высоте. Для этого вам потребуется напарник, или член семьи. Лучше всего, если светильник будет расположен на высоте около метра от рабочего места. Если вам нужна другая высота, то отрегулируйте высоту, подтянув провод и крепежный шнур и спрятав их за основанием. Следует помнить, что слишком высоко установленный светильник будет менее эффективен, но низко висящую лампу можно легко повредить.


Монтаж подвесных светильников


Установка лампочки


Вы можете использовать лампу из прежнего светильника в новом, если не хотите заменить ее более эффективной. В продаже есть множество новых видов экономных ламп, которые, возможно, вы захотите использовать. Также может возникнуть необходимость изменить мощность и цвет новой лампы.


Включение электричества


Убедившись, что новый осветительный прибор установлен правильно, можно снова подключить электричество в помещении. Для этого не забудьте включить все рубильники на панели, которые вы перед этим отключали.