РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ОПТОМ И ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

Магия ламп или как решать интерьерные проблемы без лишних затрат

Не нужно никакой потусторонней магии, чтобы «раздвинуть» стены, «опустить» или «приподнять» потолок, исправить неправильные пропорции комнаты. Все это колдовство подвластно обычному освещению. Важно только знать, что, где и как размещать, чтобы сформировать нужное восприятие пространства, решив самые распространенные проблемы раз и навсегда.

Проблема №1. Слишком узкая комната

Решение. Визуально увеличить ширину комнаты можно двумя способами. Установить карниз по периметру потолка, закрепив на него крупные светильники (направление света – на стену).

magia-lamp-8

Выигрывает такой прием в сочетании со светлым оттенком или глянцевой поверхностью стен. Также «раздвинуть» стены можно, если в нишу максимально равномерно встроить светильники. Это решение часто применяют в офисных кабинетах, по форме напоминающих пенал.

magia-lamp-11

Проблема №2. Очень низкие потолки

Решение. Отличный метод «поднятия» потолка – расположение потолочных  светильников в 2 ряда. Выглядит это примерно так: один ряд освещения располагается на потолке по всему периметру (направление света – на потолок), второй – светит в пол для его визуального «углубления». Особенно эффектно этот прием работает в светлых помещениях с большим количеством глянцевых поверхностей (натяжной потолок, мебель).

magia-lamp-122magia-lamp-12

Проблема №3. Непропорциональная комната

Решение. Узкая длинная комната, какой бы большой по площади она ни была, может казаться устрашающим тоннелем. Исправить такой интерьерный недостаток можно, создав яркое освещение отдаленной стены. Подсвеченная, она будет казаться ближе. Основным источником освещения в таком помещении может служить не люстра, а потолочный светильник, оснащенный рассеивателем, который скрадывает непропорциональность за счет отбрасывания теней.

magia-lamp-3

magia-lamp-4

Проблема №4. Слишком высокий потолок

Решение. Далеко не всем нравятся высокие потолки, превращающие обычное помещение в зал ожидания на вокзале. Добавить уюта в атмосферу легко, если использовать подвесные светильники с абажурами, создающими неравномерные тени (направление света – пол). Такой прием сокрытия снижает потолок, создавая комфортную обстановку.

magia-lamp-5

magia-lamp-6

Основная проблема. Дополнительные затраты на освещение

С помощью правильного освещения можно решить множество проблем в помещениях – и жилых, и коммерческих. Но желание исправить погрешности интерьера приводит к необходимости покупки множества светильников и лампочек, и, соответственно, к дополнительным расходам. И если люстры и бра – это единовременное приобретение на долгую перспективу, то лампы приходится менять довольно часто.

magia-lamp-7

Чем больше площадь освещения и оригинальнее световое решение, тем существеннее будут эти затраты. И если в квартире замена десятка-другого ламп не представляет больших трудностей, то когда речь заходит о коммерческой недвижимости – офисных, производственных и торговых помещениях – стоит задуматься об экономии.

magia-lamp-1

Решение. Для того, чтобы существенно сэкономить на регуларной замене ламп, нужно подбирать модели с длительным периодом работы и потребляющие минимальное количество энергии. И такие лампы уже появились на белорусском рынке.

Светодиодные лампы серии Gauss Elementary LED, потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, чем лампы накаливания, и в 3 раза меньше, чем их люминесцентные аналоги. Срок службы таких моделей, как  Gauss Elementary LED 23217А и Gauss Elementary LED 23227А – 25 000 часов.

magia-lamp-9magia-lamp-10

Внешняя миниатюрность (изготовлены в форме шара) позволяет использовать их в самых различных светильниках и люстрах, а колба из матового пластика в качестве покрытия равномерно распределяет световой поток. Теплое освещение таких ламп в сочетании с грамотным расположением светильников позволяет решить большинство распространенных  интерьерных проблем и при этом – не потратить ничего лишнего.

Светодиодные лампы серии Gauss Elementary LED – разумный выбор, сочетающий практичность и инновации.