РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ОПТОМ И ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

Рекомендации по выбору люстр


Правильно подобранное освещение комнат, подчеркивает достоинства интерьера и дополняет его. Многие, выбирая осветительный прибор, отдают предпочтение люстре. С помощью этого элемента интерьера, можно подчеркнуть стиль помещения и добавить изюминку комфорта и уюта. 

Казалось бы, нет ничего проще выбора люстры. Это ошибочное мнение, которое заводит в тупик из-за незнания некоторых фактов. Предлагаем рассмотреть советы и рекомендации по выбору данного осветительного прибора для разных комнат квартиры.
vibor-lustr

Интересно, что выбор люстры необходимо начинать с ламп. Их существует несколько видов, которые используются в современных осветительных приборах. Лампы накаливания - классический вариант. Они все меньше пользуются спросом и заменяются энергосберегающими. Главный плюс ламп накаливания - это мягкий, приятный для зрения поток света. А главными минусами принято считать низкий процент КПД и высокая температура нагрева. Учитывая эти недостатки, необходимо приобретать люстру у которой отсутствуют детали из пластика. Они могут начать плавиться и раньше времени вывести из строя прибор освещения.
 Еще одним видом ламп яявляются галогенные. Этот вид редко используется в люстрах. Их в основном применяют в направленных светильниках и фонарях.

vibor-lustr2
 Более распространенным видом ламп считаются люминесцентные. Их основной плюс - восокий КПД, а недостаток - холодный белый поток света. Люминесцентные лампы используют для осветительных приборов кухни или гостиной, где требуется хорошее освещение.
 Мощность люстры (равна мощности всех ее ламп) - очень важный момент, на который нужно обратить достойное внимание. Существуют отдельные рекомендации для осветительных приборов, в которых используются лампы накаливания. К примеру, мощность приборов для ванной комнаты не должны превышать 80-100 Вт, для гостиной - 150-300 Вт, а для кухни - 120-150 Вт. Если возникают сомнения по поводу достаточной мощности люстры для хорошего освещения, остановите свой выбор на приборе с запасом мощности и установите выключатель с регулируемой мощностью (диммер).

vibor-lustr3
 Важным моментом полноценного освещения комнат является комбинирование приборов освещения. Учитывая стиль комнаты, в которой необходимо комбинированное освещение, нужно выбрать бра, светильник, настольную лампу или другой вид приборов. В центре комнаты устанавливается люстра, а в дополнение к ней крепится светильник у зеркала или столика.
 Выбирая люстру, нужно знать точно, какого она должна быть типа. Потолочные и классические приборы освещения являются самыми востребованными. Для комнат с высоким потолком оптимальным типом будут классические люстры, которые в большинстве случаев являются подвесными. Потолочные люстры выглядят, как прижатая к потолку тарелка и подходят для помещений с небольшой площадью.
 В процессе выбора люстры позаботьтесь о ее гармочничном сочетании с дизайном комнаты. Не допустимы расхождения в стиле или цвете. Важный нюанс: включенная люстра имеет свойство изменять визуально цвет обоев. Особенно, если абажур, под которым лампа, цветной. Если принято решение, приобрести лютру для ванной, убедитесь в наличии у плафонов достаточной степени защиты от влаги.