РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ОПТОМ И ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

Красота и доступность современных люстр

Одной из самых важных составляющих законченного и гармоничного дизайна комнаты является люстра. Переоценить значимость этого осветительного прибора крайне сложно. Люстра подчеркивает и усиливает впечатление от общей картины помещения. К ее выбору стоит относиться с особым вниманием. Размер, модель, используемый материал – три составляющие, определяющие успех в подборе идеальной люстры. Ассортимент этой светотехники настолько обширен и богат, что неподготовленному человеку трудно будет так сразу сориентироваться и определиться с покупкой. Необходимо четко и ясно представить себе назначение будущего источника света: в которой из комнат он будет находиться, какая атмосфера будет желательна в помещении, освещаемом его лучами, технические особенности возможного монтажа и безопасность для окружающих. Рассмотрим некоторые варианты наиболее распространенных моделей люстр.

lustry-1
 Недорогие хрустальные люстры
 Люстра, выполненная в хрустале – это классика,которая, не стареет и никогда не выходит из моды. Такая модель подходит для уютного и изысканного домашнего интерьера. Хрустальная красавица сможет оттенить и подчеркнуть тонкий вкус обладателя. Обстановка в комнате с таким освещением заиграет новыми яркими красками, а общая атмосфера в помещении приобретет впечатление комфорта и тепла. Недорогие варианты, предлагаемые дизайнерами на сегодняшний день, представляют собой классический дизайн с небольшим подвесом с использованием всевозможных деталей из хрусталя. Свет от таких декоративных украшений очень красиво и игриво рассеивается по комнате, что придает ей загадочную элегантность. В цветовом плане возможны варианты: от прозрачного, слегка окрашенного стекла, до ярких брызг и буйства красок в исполнении плафонов и мелких включений. Люстры из цветного стекла будут отлично смотреться в кухне с большой площадью – это придаст ей живого настроения и побудит желание принимать пищу. Люстры в более спокойной, монохромной гамме, как нельзя лучше подойдут для уютных спален и традиционных гостиных.

lustry-2
 Люстры в детскую
 В выборе этого предмета освещения наиболее значимыми критериями станут два показателя: безопасность и дизайн.
 Прежде всего, безопасность в детской люстре нам смогут обеспечить материалы, используемые в производстве изделия. Они не должны быть хрупкими, бьющимися и тяжелыми. То есть люстра из классического хрусталя здесь категорически не годится. Подойдут такие материалы, как пластик, оргстекло, легкий металл - алюминий, нержавейка (в качестве каркаса), бумага и ткань. Абажур может представлять собой геометрическую конструкцию, игривую фантазийную форму, напоминать природные мотивы – облачка, солнышко, радугу, звезды и т. д. Дизайн люстры в детскую комнату призван создавать настроение у малыша. Глядя на такой источник света, ребенок должен ощущать комфорт и безопасность, мечтать и радоваться каждому дню.

lustry-3
 Недорогие люстры-таблетки
 Модель подразумевает под собой непосредственное крепление плафона к стене или потолку. В этом варианте отсутствует такая составляющая, как подвес. Дизайн «таблетка», конечно, вариант офисный, официальный. Общественные места, технические помещения, комнаты общего пользования. Редкое исключение составляют модели с элегантным классическим ободком по радиусу плафона, выполненного в металле с изящным литьем. Обыкновенные люстры стоят недорого, очень просты в эксплуатации – их можно легко снять и помыть. Доступность и разнообразие вариантов обуславливают их популярность среди потребителей любой категории покупателей.