РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ОПТОМ И ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

Освещение лестничного пространства

Освещение лестничной зоны играет огромную роль, поэтому важна её правильная организация. Свет полностью влияет и на безопасность лестничного пространства. В процессе передвижения все обитатели дома должны чувствовать не только безопасность, но и комфорт.
 Первостепенную роль играет длина лестницы, тем более что существуют разные виды изделий, которые имеют существенное влияние на пространство в помещении. Освещение помогает зрительно соединить лестницу с окружающими комнатами. Также следует обратить внимание и на ориентацию лестниц, для их соединения важно равномерное и плавное освещение, которое оказывает непосредственное воздействие на ощущение и восприятие человека.
 Во время движения по лестничному маршу, человек находится как бы в закрытом пространстве. Для того чтобы не возникало чувства обеспокоенности, необходимо подобрать мягкое и нежное освещение. Выбор правильного освещения имеет существенное значение и для интерьера в помещении, поэтому обратите свой взор на разные мелочи.
 В дневное время достаточно солнечного света, но вечером или в пасмурную погоду для комфортного пребывания вам понадобится искусственное освещение. Необходимо очень тщательно выбирать светильники, так как лестницы разные и каждое изделие обладает своими особенностями.
 Для освещения лестничного пространства многие владельцы домов предпочитают отраженное, прямое, комбинированное или рассеянное освещение. В основном для лестничного пространства отдают предпочтение настенным светильникам. Они размещены выше человеческого роста очень удобны и оригинальны. Чтобы освещение не ослепляло глаза, предпочитают светильники с абажурами.
 Конфигурация и размеры светильников зависят от стиля лестницы и их разновидностей. Большую популярность имеет локальное освещение, его используют дополнением к основному освещению. Светильники маленьких размеров распределяются вдоль периметра всего лестничного пространства и обеспечивают не только безопасность, но служат необыкновенным и красивым декором в помещении. Освещение уникально выделяет ступени и создает невообразимое впечатление.